Penasaran dengan hasil pemilihan presiden 2014, tadi pagi saya iseng untuk buka website KPU yang berisi kasil rekap dari C1 sampai dengan DC1. Masih ada beberapa propinsi yang belum selesai di update KPU sehingga saya hatus mencari dari sumber lainnya.

Sumber rekap DC1 KPU kecuali yang ada keterangan “Belum Final” didapatkan dari sumber lain dan belum di upload di website KPU.
21 Juli 2014
06:30 WIB
Sebelumnya mohon maaf kepada pihak-pihak yang kurang berkenan, karena ini hanya sekedar untuk mengobati rasa penasaran saya saja.

NO.PROPINSIPRABOWO – HATTAJOKOWI – JKKETERANGAN
1ACEH1,089,290913,309
2SUMATERA UTARA2,158,1521,971,543Belum Final
3SUMATERA BARAT1,797,505539,308
4RIAU1,349,3381,342,817
5JAMBI871,316897,787
6SUMATERA SELATAN2,132,1632,027,049
7BENGKULU433,173523,669
8LAMPUNG2,033,9242,299,889
9KEPULAUAN BANGKA BELITUNG200,706412,359
10KEPULAUAN RIAU332,908491,819
11DKI JAKARTA2,528,0642,859,894
12JAWA BARAT14,167,3819,530,315
13JAWA TENGAH5,632,26611,055,452Belum Final
14DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA977,3421,234,249
15JAWA TIMUR10,277,08811,669,313
16BANTEN3,192,6712,398,631
17BALI614,2411,535,110
18NUSA TENGGARA BARAT1,844,178701,238
19NUSA TENGGARA TIMUR769,3911,488,076
20KALIMANTAN BARAT1,032,3541,573,046
21KALIMANTAN TENGAH468,277696,199
22KALIMANTAN SELATAN941,809939,748
23KALIMANTAN TIMUR687,7341,190,156
24SULAWESI UTARA620,095724,553
25SULAWESI TENGAH591,546713,132Belum Final
26SULAWESI SELATAN1,214,8573,037,026
27SULAWESI TENGGARA511,134622,217
28GORONTALO378,735221,497
29SULAWESI BARAT165,494456,021
30MALUKU76,136100,744Belum Final
31MALUKU UTARA167,096127,439Belum Final
32PAPUA769,1322,026,735
33PAPUA BARAT172,528360,379
TOTAL SUARA MASUK60,198,02466,680,719126,878,743
SELISIH SUARA6,482,695Belum Final
PROSENTASE47.45%52.55% Belum Final

Hasil sementara pasangan Capres No. Urut 2 Joko Widodo – Jusuf Kalla Menang atas Pasangan Capres No. Urut 1 Yaitu Prabowo Subianto – Hatta Rajasa

Hasil Pilpres 2014

Trends Mebel Terbaik:

kursi tamu prabowo